Горе от ума и убийство российского посла в Турции.

Убийство российского посла в Турции явление чрезвычайно символическое по смыслу, в особенности с учетом того, что Путину пришлось отменить посещение театрального представления "Горе от ума". Вот иди и не становись после этого мистиком.

Каковы будут последствия сказать трудно, но то, что совершившие этот акт расчитывают на определенные последствия сомневаться не приходится. Иначе не было бы никакого смысла убивать. Но тут поживем увидим...
Это событие имеет важность для Армении и в ином аспекте, когда люди должны понимать, что мир меняется и меняется в худшую сторону. Исламский фундаментализм набирает обороты в Турции и  власти Турции являясь инициаторами этого, потеряли контроль над процессом и вряд ли уже смогут что-то сделать. Джин выпущен из бутылки!

Как будут дальше развиваться события никто не знает, но похоже метастазы  распространяются и сказать, что роль фундаменталистов в завтрашней Турции и Азербайджане будет невелика мы никак не можем.

Любая слабость, любая готовность что-либо уступить может привести к катастрофическим последствиям. Хотим мы этого или не хотим, но впереди не мир, а война. От нашей доброй воли ничего не зависит!   

Комментарии

  1. полностью с вами согласен Арман джан.К большой войне нужно готовится и готовится не только накоплением оружия а исправлением социальных экономических демографических ошыбок.А насчёт територий ??? я надеюсь наша власть не настолько деградировала что может дажр подумать об этом . Не сдавать а нужно при случае (а может случай нам самим нужно создавать)выйти к естественным барьерам ,нужно границу провести по Куре и Араксу!!!.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Боюсь, что Левон Тер-Петросян выступил со своей речью не зря!

      Удалить

Отправить комментарий

Поделиться

Подпишитесь на мой Телеграмм и узнавайте о новых статьях первыми!

Анонс

В Кремле происходят необратимые процессы. Можно не сомневаться, что в самом ближайшем будущем мы станем свидетелями крайне интересных событий.

Популярные сообщения