Арест блогера в Беларуси создает прецедент

Вчера узнал, что в Беларуси, по запросу Азербайджана арестовали блогера Александра Лапшина и зашерил новость на своей странице в Фейсбук.
Зашерил и все... Дел как бы много и за всем не успеть. Потом только пришло осознание того, что происходит нечто совершенно важное и опасное для Армении.




Ведь по сути получается, что создается прецедент. Лапшина экстрадируют в Баку и сажают в тюрьму и вся блоггерская армия - легион без числа, расписывает эту новость.
Теперь представьте сколько блогеров и их читателей сочтут, что в Арцах хать не стоит ни при каких обстоятельствах. Где гарантия, что завтра не арестуют за это в любой из стран Евразес помимо Армении?
Где гарантия, что завтра же в России, опять же по запросу Азербайджана, не будут арестованы блогеры посетившие Арцах? Нет никакой гарантии...

Наверное не нужно расписывать какими неприятностями это чревато для Арцаха.

Судя по всему МИД Армении как всегда в глубокой отключке, вместо того, чтобы ясно и четко дать понять, что экстрадиция Лапшина в Азербайджан грозит разрывом дипломатических отношений Армении с Беларусью.

То что происходит ничуть не менее дико чем экстрадиция Сафарова из Венгрии в Азербайджан. Не хочу никого обидеть, но что если все это как-раз  подстроено для создания прецедента в странах СНГ?

Короче в любом случае Армения должна сделать все, чтобы Лапшина не экстрадировали, хотя уже сейчас, благодаря Лукашенко, мы уже в ауте...

Лукашенко надо поставить на место или же МИД Армении должно уйти в отставку...

Комментарии

Поделиться

Подпишитесь на мой Телеграмм и узнавайте о новых статьях первыми!

Архив

Показать больше

Анонс

В Кремле происходят необратимые процессы. Можно не сомневаться, что в самом ближайшем будущем мы станем свидетелями крайне интересных событий.

Популярные сообщения