Остапов понесло или Выкидоны Лукашенко и Назарбаева...

Однажды Лебедь, Рак да Щука, везти с поклажей воз взялись... Этим строкам Крылова теперь самое место в определении того, что называется ЕАЭС или ОДКБ.


Я не пытаюсь ерничать и только констатирую факты. Судите сами.
Первым понесло президента Казахстана Нурсултана Назарбаева.
Передоз кумыса был или нет не знаю, но у дядьки тормоза конкретно отказали. Отбросив всякий там дипломатический этикет-метикет елбасы выдал:
«Во времена царской России все богатства из земли вывозились, а нам просто оставляли перекопанную землю и заставляли глотать пыль. У нас даже дорог внутри страны не было. А сейчас видели, какую железную дорогу запустили? А раньше такого не было, потому что мы были колонией. Нефть, газ, золото, серебро — слава богу, что у нас это есть. Это наше богатство, которое у нас в кармане, его никто не заберет. Мы не должны глотать пыль за чужими странами, это не наш путь».
И пооонеслось... Российские газеты и интернет-издания вышли с заголовками "Большой друг Назарбаев. Оказывается, русские казахов гнобили!", "Назарбаев обвинил Россию в том, что она заставляла казахов глотать пыль!" и т.д, и т.п...


Какие там были комментарии под этими публикациями в адрес самого Назарбаева и казахов в целом  думаю нет смысла пересказывать...
Подлил масла заступившийся в прессе за своего елбасы некий журналист Серик Малеев:
"Что ж теперь вообще молчать? Или говорить правду сегодня уже не приветствуется? От себя же добавлю, что ограбленных казахов заставляли не просто пыль глотать, но глотать пыль радиоактивную, зараженную гептилом. Подлинная история взаимоотношений России и Казахстана — это предмет, требующий сегодня самого тщательного, досконального изучения".
Любовь между Россией и Казахстаном, как говориться, до гроба, только вот кто, кого и когда в гроб будет загонять, еще будем посмотреть.

Не успел стихнуть скандал вокруг елбасы, а тут батька белорусский нарисовался и сходу русских вместе с казахами тупыми паразитами фактически обозвал.


Говорят он не совсем то имел в виду, но сам батька столько хорошего про белорусские мозги наговорил, что тут, как бы и не отвертеться:
«Если основные экономические игроки Таможенного союза Россия и Казахстан могут на что-то закрыть глаза и рукой махнуть — у них денег немерено, знаете от чего — у нас таких шальных денег нет. Мы зарабатываем своими мозгами и руками эти деньги. Поэтому мы ни на что не должны махать руками»

Не знаю, не уверен, как там с мозгами и руками у Лукашенко, но то что поведение "батьки" больше смахивает на поведение престарелой дамы непристойного поведения, как говорится ИМХО.

В Баку прилюдно пообещав Ильхаму Алиеву отработать по полной программе, Лукашенко дает приказ арестовать блогера Александра Лапшина для экстрадиции в Азербайджан лишь за то, что клиент Лукашенко, поездку блогера в Нагорный Карабах, считает незаконным пересечением границы Азербайджана.

Теперь парня ломают в КПЗ и похоже уломают на извинение перед Азербайджаном. Во всяком случае, в азербайджанских СМИ это дело уже смакуют... Статья с заглавием "Блогер Александр Лапшин готов извиниться перед Азербайджаном" уже есть, хотя, судя по тексту самой статьи, Лапшин готовности пока не изъявлял.

Короче, как не смотри, а сплошной цирк, причем бродячий, причем дурно пахнущий. И неприкрытого блядства тоже много! Чес слов противно! 

Комментарии

Поделиться

Подпишитесь на мой Телеграмм и узнавайте о новых статьях первыми!

Анонс

В Кремле происходят необратимые процессы. Можно не сомневаться, что в самом ближайшем будущем мы станем свидетелями крайне интересных событий.

Популярные сообщения