Опираясь на науку мы способны сломить любого кто опирается на религиозный фанатизм!

Все в курсе, что в ночь с 24 по 25 февраля со стороны Азербайджана была инициирована крупномасштабная диверсия. Очевидно, что данная диверсия была приурочена к годовщине агдамских событий, что азербайджанской пропагандой упорно представляется как ходжалинский геноцид.

Но сейчас я не о подходах, а о том, что данная диверсия приуроченная к агдамским событиям, являлась не чем иным как попыткой совершения акта возмездия, при чем в основе этого акта  трактовка суры 2:173, c точки зрения носителей радикального ислама.
"Верующие, вам предписывается месть за убийство: свободный за свободного, раб за раба, женщина за женщину. А кому будет прощено что-нибудь его братом, то - следование по обычаю и возмещение ему во благе. " (Коран 2:173).
Фактически сталкиваясь с азербайджанскими вооруженными формированиями, мы уже сталкиваемся с радикальными исламистскими группировками и тут совершенно не важно, что об этом думают и говорят в высших правительственных кругах Азербайджана.
Важно то, что таковы настроения в армии. Судя по всему верхи Азербайджана малодушно поддаются этим настроениям не совсем адекватно воспринимая ситуацию и ту опасность которая за этим кроется для них же самих.
Нам это необходимо обязательно иметь ввиду и вот еще что...
Акт джихада провалился, в нейтральной полосе лежат трупы азербайджанских военослужащих. Сколько еще трупов они успели утащить и сколько раненных неизвестно, да и не важно.

Важно то, что со стороны Армении нет потерь и раненных. Главной причиной этого важного момента явилась хорошая техническая оснащенность наших позиций на передовой. Приходится лишь сожалеть о нерасторопности высших чинов, которым чтобы понять необходимость технического оснащения позиций понадобилось пройти через апрельские события 2016 года.
Сколько бесценных жизней наших воинов можно было бы сохранить будь командование дальновиднее?
В данный момент жизнь доказывает, что опираясь на науку мы способны сломить любого кто опирается на религиозный фанатизм. С почином!


Комментарии

Поделиться

Подпишитесь на мой Телеграмм и узнавайте о новых статьях первыми!

Архив

Показать больше

Анонс

В Кремле происходят необратимые процессы. Можно не сомневаться, что в самом ближайшем будущем мы станем свидетелями крайне интересных событий.

Популярные сообщения