Армения победила Казахстан 2:0

В рамках отборочного турнира Чемпионата Мира - 2018, сборная Армении по футболу приняла сборную Казахстана.
Матч получился не из легких.

На первых же минутах матча, при выходе один на один, в результате столкновения с вратарем казахстанцев, травму получил один из ключевых игроков сборной Армении Геворк Казарян.
Травмированного полузащитника пришлось выносить с поля на носилках. Казаряна заменил Тигран Барсегян.

Сборная Армении постоянно атаковала ворота гостей, но казахи грамотно выстроив оборону не позволяли сделать последний выверенный пас или произвести точный удар по своим воротам. При этом гости выглядели очень даже неплохо и не забывали отвечать острыми контратаками, которые вполне могли окончиться голом.
На 64-ой минуте с поля был удален защитник гостей Сергей Малый. Сразу за этим Артур Петросян усилил линию атаки выведя на поле Эдгара Манучаряна и Араза Озбилиза.
Очередной штурм завершился точным ударом Генриха Мхитаряна - 1:0  на 73 минуте. Спустя всего две минуты точно пробил уже Араз Озбилиз - 2:0.
Этот счет остался на табло до финального свистка арбитра.
Вторая подряд победа сборной Армении вывела команду в число соискателей путевки на Чемпионат Мира. Отставание от второго места всего в 1 очко.

Осадок после матча. Обращает на себя внимание тот факт, что размочить счет армянам удалось лишь после удаления казахского защитника. До этого команда, хоть и атаковала, тем не менее на завершении атаки выглядела беззубо. Остро ощущается отсутствие форварда  Юры Мовсисяна. Если у сборной есть желание получить результат, то Юра обязательно должен быть вызван. Учитывая, что травма Геворка Казаряна серьезная, это становится насущной задачей!
Серьезные проблемы есть и в обороне. Вряд ли при такой игре можно рассчитывать на положительный результат в игре с более сильным соперником. В защите нужен Роберт Арзуманян.
Проблема с вратарем остается. Причем это серьезная проблема. Единственный плюс в том, что Артур Петросян зная об этом, ищет удачи в атаке. Но что-то нужно делать - впереди игра в гостях с Черногорией 6 июня. Время есть!