Как 823 тонны армянского алюминия незаметно проскочили таможню?

Как все просто и буднично! News.am опубликовала статью, в котором говорится о росте экспорта алюминия из Армении зарегистрированной Ассоциацией Европейских Производителей Алюминеевой Фольги (EAFA) и все как-то так то ли в мажоре, то ли в миноре..  Не пойми что!


Между тем в статье есть сведение от EAFA, которое в любой иной стране мира стало бы поводом для начала следствия по факту крупного хищения, но только не в Армении.
Оказывается, по данным EAFA из Армении в разные страны в 2016 году поступило  29826 тонн алюминеевой фольги, в то время как по данным таможенной службы Комитета госдоходов при Правительстве Армении, экспорт в 2016 году составил меньше – 29003 т.

То есть, каким-то образом 823 тонны армянского алюминия пересекли границу не через таможню... А может таможню пересекали, просто таможенники не заметили, проглядели, повернулись на минутку, чтоб пукнуть, а в это время мимо проскочили 823 тонны алюминия. Случайно!
Вардан Рубенович Арутюнян
Председатель Комитета государственных доходов при Правительстве РА

Вы представить себе не можете в какой истерике мои тапочки!
По моему Вардану Арутюняну и главе Таможенной Службы Армении надо как-то объяснить что-то хотя бы моим тапочкам, а то они сдохнут раньше времени!


Статья от NEWS.AM ЗДЕСЬ.


Комментарии

Поделиться

Подпишитесь на мой Телеграмм и узнавайте о новых статьях первыми!

Архив

Показать больше

Анонс

В Кремле происходят необратимые процессы. Можно не сомневаться, что в самом ближайшем будущем мы станем свидетелями крайне интересных событий.

Популярные сообщения