Чертовы выборы!!!

Практически весь фрейнд-лист на фейсбук заполнен рассуждениями о прошедших в Армении выборах в парламент.

Кто-то иронизирует, кто-то громогласно высмеивает, кто-то посыпает голову пеплом и все считают, считают и считают ПРОЦЕНТЫ...
На самом деле говорить нужно не про ПРОЦЕНТЫ, а ПРО ЦЕНТЫ!!!
Например - Cколько будет в центах 20 000 драм? По сегоднящнему курсу 4123 цента!!!
Мистическое число скажу я вам! Всего 4 цифры, и это первые четыре цифры.
 В арабской цифере значение "четыре" в графическом исполнении выглядит так - ٤, а любой армянин сразу заподозрит тут армянскую, месроповскую, прописную չ (ч) и скажет Чорс (չորս) "четыре" или чоррорд (четвертый).
Знаете ли вы, что в дохристианской системе армянского письма цифра 4 (в арабском 4 произносится как أربعة (Аrba), а слово "четвертый" в арабском произносится как  ربعة (Rabbiea) называлась čort (ճորտ, չորդ), то есть РАБ? Не знаете...
Вот когда лингвисты обходят вниманием армянский язык при попытке дать этимологию рус.Черт, они и пропускают арм. čort (ճորտ, չորդ) "раб".

Дальше продолжать не буду и этика тому виной (про цифры ТУТ много сказано), но раболепие сущности своего собирательного образа нам надо как-то искоренять. Через революцию это невозможно, как и невозможна сама революция в сегодняшней Армении.
Через эволюцию? Видимо так! С одним важным уточнением. Эволюция общества возможна только тогда, когда интеллигенция (и даже мнимая) вобъет в свою голову понимание, что эволюция общества не связана с выборами в парламент, с выборами президента или премьера, а только через действие интеллигенции, причем действие не для галочки, не для того, чтобы бросить в лицо своего оппонента в фейсбуке слова " Да кто ты такой ваще э? Я сделал для родины столько, что тебе даже не снилось э...", а действие рассчитанное на будущее...
Много чего уже делается стараниями благороднейших людей как из Армении, так и находящихся вне Армении. Делается тихо, молча, иногда в тайне...
Но если это поймут все интеллигенты или хотя бы половина, то эволюцию можно форсировать и не ждать пока обезъяна превратится в человека или когда премьер-министр выпрыгнет выше своей шапки и в приказном порядке возвестит о торжестве эволюции.


P/S Тем кому взбредет в голову посчитать меня мистиком увлекшимся нумерологией. Ничего подобного! Просто все мистические учения являются объектом научного изучения. Через это изучение просвечивается много всего, что прежде было совсем не понятно. Однако иногда забавно рассматривать процессы с точки зрения мистика. А может есть во всем этом что-то? Я понятия не имею, если бы имел не сказал бы... ))) 


Комментарии

Поделиться

Подпишитесь на мой Телеграмм и узнавайте о новых статьях первыми!

Архив

Показать больше

Анонс

В Кремле происходят необратимые процессы. Можно не сомневаться, что в самом ближайшем будущем мы станем свидетелями крайне интересных событий.

Популярные сообщения