Нагорно-Карабахская проблема очень проста!

Когда о том, что конфликт Азербайджана с Арцахом является сложной проблемой говорят и пишут зарубежные политики, журналисты из разных стран и посредники то это понять можно.
Чего я понять не могу, так это зачем нам, нашим аналитикам и журналистам повторять за ними эту чепуху?



Конфликт в Карабахе сложный? Да что вы говорите? Значит Косово не сложный, а Карабах сложный? Значит Декларация Независимости США не сложная штука, а результат референдума 1992 года в Нагорном Карабахе штука сложная? Значит провозглашение независимости Азербайджана от СССР не сложно, а провозглашение независимости Нагорного Карабаха от Азербайджана сложно?

Что тут может быть сложного, когда автохтонный народ Нагорного Карабаха объявляет о своем нежелании оставаться в составе какого-то странного образования под названием Азербайджан, когда в ответ на вооруженную агрессию отстаивает свои права и побеждает?
Почему не сложно понять право шотландцев на выход из состава Великобритании, но сложно понять право Арцаха на выход из состава Азербайджана?
Проблема Арцаха сложна лишь в головах людей мотивированных своими собственными шкурными интересами и интересами своих стран которых на самом деле интересует лишь азербайджанские нефть и газ!

Поэтому уж армянским аналитикам и журналистам следует вычеркнуть из своего лексикона выражение "сложная Нагорно-Карабахская проблема" и, наоборот проталкивать понимание что "проблема Арцаха проста"! Арцах независим от Азербайджана и де юре, и де факто в силу всех возможных исторических, политических, моральных, географических и прочих принципов и положений!


Комментарии

  1. Бениамин Арустамян19 апреля 2017 г. в 16:22

    Изложено, абсолютно ясно и правильно! Стоит добавить, что Арцах был неотъемлемой составной частью Армении, в те времена, когда, не только, не существовало самого "азербайджанского" этноса, но тех стран (с их этносами), которые сейчас, во имя своих шкурных интересов, заявляют, что "конфликт Азербайджана с Арцахом является сложной проблемой".

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согласен! Но вряд ли стоит макать в унитаз головы тех кому как раз таки хотим что-то объяснить.)))

      Удалить

Отправить комментарий

Поделиться

Подпишитесь на мой Телеграмм и узнавайте о новых статьях первыми!

Архив

Показать больше

Анонс

В Кремле происходят необратимые процессы. Можно не сомневаться, что в самом ближайшем будущем мы станем свидетелями крайне интересных событий.

Популярные сообщения