Зачем исламистам ломать, если можно продать?

Сегодня российская газета "Коммерсант", ссылаясь на Al Manar, сообщила об очередной акции вандализма со стороны боевиков Исламского Государства. На этот раз эти нелюди уничтожили древние статуи в районе античного города Дура-Европос, что на берегу Евфрата.


Я совершенно официально, если только это возможно, заявляю, что эти акты вандализма с разрушением музеев и памятников древности совсем и не простые акты вандализма со стороны мракобесов ИГ, а четко спланированная акция сокрытия Древнейшей Истории Востока и, в том числе, и даже большей частью, Армении. И ИГ тут всего лишь исполнитель!

 Как оказалось, все эти памятники, а большей частью письменные, способны развенчать всю ту псевдонаучную лапшу которую до сих пор развешивали на уши человечества.

Эти памятники самим боевикам ничем не мешают и ни коим образом не могут как-то оскорбить их религиозных чувств, поэтому говорить о пустом вандализме и мракобесии не приходится.
Подумайте сами - Зачем исламистам что-то портить, ломать и сжигать, если все это можно продать по немалой цене и заработать на этом сотни миллионов долларов? 



Вы говорите "влиятельные державы дерутся за логистические пути нефти и газа" в Ираке и Сирии?
Может быть некоторые из них именно этим и заняты, но другие чихать на это хотели потому, что на кону ИДЕОЛОГИЯ, причем не какая-то дурацкая отсебятина типа Идеология Ваххабизма, Марксизма или Идея Демократии, а основа основ - то на чем весь мир стоит, то что человечество давно проглотило, к чему привыкло и во что вжилось!
Эти памятники, давая раскрыть свои тайны людям не из "высшего круга", ломают расписанные представления и потому они крайне опасны...

Вот зачем азербайджанцам понадобилось разрушать хачкары Джуги? Стояли себе и стояли! И продолжали бы они стоять, если бы не свидетельствовали о присутствии армян.
А это противоречит той лапше, которую навесили на уши азербайджанцам их идеологи, а значит противоречит идеологии, а без идеологии никуда даже если она соткана из одних только фобий!

Вот потому и ИГ  уничтожает памятники, а не продает их, как это следовало бы ожидать.
Им платят именно за уничтожение памятников. И будьте в этом уверены!

Комментарии

  1. Арман джан, я с тобой полностью согласен, что это спланированная акция, для сокрытия Древнейшей Истории Востока и большей частью Армении. Но в плане того, что наряду с уничтожением вовсе не продают, позволь не согласится, по моему не всё ломают, и вот почему. Уже после показательно-публичного вандализма над Вавилонскими памятниками, в СМИ просочилась информация, что многие древнейшие артефакты, из территории Ирака, попали в хранилище Британского музея, и ещё в руки некоторых частных коллекционеров, что официально никто не опровергнул и не подтвердил. Но очень скором времени, об этом сразу замолчали, как будто ничего и не было. По моему это лишний раз доказывает правоту твоей той мысли, что,- "Эти памятники, давая раскрыть свои тайны людям не из "высшего круга", ломают расписанные представления и потому они крайне опасны...". Но вот люди из, "высшего круга", кое что, всё таки утаили, законсервировали, и наверно таки будет продолжатся.

    ОтветитьУдалить
  2. Если учесть кем на самом деле является аль Багдади, то и гадать не приходится кому и зачем это нужно.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Поделиться

Подпишитесь на мой Телеграмм и узнавайте о новых статьях первыми!

Анонс

В Кремле происходят необратимые процессы. Можно не сомневаться, что в самом ближайшем будущем мы станем свидетелями крайне интересных событий.

Популярные сообщения