Борис Паков: О Сталине

Ходит легенда о том, что реальным отцом Сталина был армянин. Якобы, Виссарион был деспотом и пропойцей и, что мать работала у богатых армян, чтоб содержать семью и, якобы, там и нагуляла Иосифа.

Я не читаю книг уже лет 15, поэтому нашёл аудио книгу злейшего врага Сталина Троцкого. Кто же, если не он...
Нет такого у Троцкого. Гори построили армяне - это да, Виссарион был пропойца - это да, мать, Екатирина, вкалывала в три погибели у богатых - это да, но нигде я не нашёл свидетельств о её неверности, наоборот, она у Троцкого и у, цитируемых им, биографов показана честной, безропотной и любящей женой и матерью.
Том1 семья и школа 1.1.2
Уездный город Гори живописно расположен на реке Куре, в 76 километрах от Тифлиса, по закавказской железной дороге. Один из старейших городов Грузии, Гори имеет за собой драматическую историю. Его основали по преданию в XII веке армяне, искавшие убежища от турок. Городок неоднократно подвергался затем разграблению, так как армяне, и в ту пору уже главным образом — городской торговый класс, отличались большей зажиточностью и представляли лакомую добычу. Как все азиатские города, Гори рос медленно, привлекая постепенно в свои стены выходцев из грузинской и татарской деревни. К тому времени, когда сапожник Виссарион Джугашвили переселился сюда из родной деревни Диди-Лило
Более ранние биографические справки неизменно говорили о Сталине, как сыне крестьянина из деревни Диди-Лило. Сам Сталин в 1926 году впервые назвал себя сыном рабочего. Примирить это противоречие нетрудно: как и большинство рабочих России, Джугашвили-отец по паспорту продолжал числиться крестьянином. Но этим затруднения не исчерпываются. Отец называется неизменно «рабочим обувной фабрики Алиханова в Тифлисе». Однако семья жила в Гори, а не в столице Кавказа. Значит ли это, что отец жил врозь от семьи?
1.1.3
Прежде всего бросается в глаза тот факт, что официально собранные воспоминания обходят почти полным молчанием фигуру Виссариона, сочувственно останавливаясь в то же время на трудовой и тяжелой жизни Екатерины. «Мать Иосифа имела скудный заработок, — рассказывает Гогохия, — занимаясь стиркой белья и выпечкой хлеба в домах богатых жителей Гори.
Аудиокнига ( прослушать том 1, Коба , до 01.01.06)
https://audioknigi.club/lev-trockiy-stalin-tom-1-koba-tom-2…


Комментарии

  1. Я вот думаю не взять ли мне и написать под каким-нибудь псевдонимом, что-то подобное, например - Хрущев на самом деле был педофилом и серийным маньяком. Уверяю вас я найду загадочные обстоятельства - например неизвестно где был Хрущев 17 июля 1957 года, когда в Тамбове зарезали семью обувщика Потапа Барыжкина. И легко потом докажу, что Потап Барыжкин на самом деле был двоюродным братом Сталина со стороны отца и знал о наклонностях Хрущева поскольку они вместе посещали гей-клуб в Тегеране. Думаю - стану миллионером!

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Поделиться

Подпишитесь на мой Телеграмм и узнавайте о новых статьях первыми!

Архив

Показать больше

Анонс

В Кремле происходят необратимые процессы. Можно не сомневаться, что в самом ближайшем будущем мы станем свидетелями крайне интересных событий.

Популярные сообщения