Русский Айвазовский как наследие Украины или наоборот...

Вокруг великого армянского мариниста Айвазовского кажется разгорается русско-украинский скандал!



Дело в том, что президент Украины Петр Порошенко в честь 200-летия со дня рождения  Ивана Айвазовского призвал почтить наследие Украины.

В ответ, российские СМИ, наперебой называя Айвазовского знаменитым русским художником армянского происхождения напоминают, что маринист родился и жил в Феодосии, которая тогда принадлежала Российской империи и, более того, Айвазовский учился в Санкт-Петербурге.

Предлагаю хотя бы эту страшную русско-украинскую проблему решить миром.

Армянская сторона в качестве третейского судьи в этом межгосударственном споре предлагает сторонам почтить в качестве наследия пару-тройку так называемых "хачей и чурок" из ближайшей автомастерской пока они еще не успели проявить свои таланты которые в последующем могли бы стать предметом спора между украинцами и русскими.

Что касается "чурки и хача" Айвазовского, то армянский народ милостиво оставит его при себе исключительно исходя из мотива поддержания дружбы между народами.

И, кстати говоря, возможно напоминание о том, что прежде чем Крым стал османским, русским, украинским и вновь русским, полуостров назывался Морской Арменией, приведет к уменьшению эскалации в спорах относительно принадлежности Крыма.



Комментарии

Поделиться

Подпишитесь на мой Телеграмм и узнавайте о новых статьях первыми!

Архив

Показать больше

Анонс

В Кремле происходят необратимые процессы. Можно не сомневаться, что в самом ближайшем будущем мы станем свидетелями крайне интересных событий.

Популярные сообщения