Севанские стелы - Камни назидания армянского царя Арташира Ервандакана

Осталось совсем немного... Я полагаю это будет  сюрпризом не только для ИВ НАН РА, но и для ИЯ НАН РА, а также, и даже в особенности, для ИВР РАН...


Цитата из работы...
Если довериться всему тому, что Борисов приписывал нашему писцу, то перед нами вырисовывается образ страдающего дислексией невежественного и необязательного человека. Однако, как позже «выяснится», это еще не полный перечень его пороков - он, как оказывается, еще и спешит куда-то забывая дописать две крайне необходимые буквы.
Согласитесь, странно это. Ведь если севанские стелы являются остатками тех самых стел о которых говорил М.Хоренаци, то следует полагать, что это было настолько важно, что к делу должны были отнестись крайне серьезно и призвать к их написанию должны были самого грамотного из писцов. На деле же мы видим какого-то проходимца пытающегося в Армении зачем-то, что-то написать на семитическом арамейском языке вводя, таким образом, окружающих в заблуждение.
За семьдесят лет никому не пришло в голову прочесть стелу по армянски и понять, что это в действительности такое.



Комментарии

  1. вот теперь всё понятно стало

    ОтветитьУдалить
  2. Я знаю о чем Ваш труд и на все 100 согласен!)) Есть еще один момент, на который даже Вы не обращаете наше внимание - если они то, что полагал еще Борисов, и 70л пытаются в этом заверить нас, то почему они были установлены только в этом небольшом регионе (гаваре)? Где логика? А так все более чем логично - мятеж был локальным...

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Поделиться

Подпишитесь на мой Телеграмм и узнавайте о новых статьях первыми!

Архив

Показать больше

Анонс

В Кремле происходят необратимые процессы. Можно не сомневаться, что в самом ближайшем будущем мы станем свидетелями крайне интересных событий.

Популярные сообщения