Слова которые для Армении не имеют никакого значения.

У кого-то кажется создается впечатление, что я берусь запрещать людям находящимся за пределами Армении выражать свое мнение относительно ситуации в Армении. Точнее кому-то именно это и хочется видеть вместо того, чтобы понять сказанное.


Даже при наличии подобного желания у меня это вряд-ли получится, следовательно и нет смысла пробовать что-либо подобное.

 Хочу чтобы меня раз и навсегда поняли и потому трачу время на этот текст.

Одно дело выражать свое мнение относительно ситуации - экономической, политической или какой либо иной.

Второе дело - выражать свое мнение относительно всего этого и принимать активное участие в процессах личным участием.

Третье дело - годами призывать к каким либо революционным действиям, при этом ни в коей мере не располагая объективной ситуацией существующей внутри страны и более того, ни в коей мере не предполагающей личного участия.

Кто-то там в Армении должен встать и последовать совету гения который находясь за тридевять земель, видите ли, лучше всех понимает, что мешает Армении развиваться. Возможно 10-15 дневное туристическое путешествие с посещением бедных родственников создает иллюзию будто ситуация очевидна и понятна. Но это вовсе не так - далеко не так!
И говорю я это не просто чтобы сказать, а потому что сам давно прошел через это и потому делюсь этим.

Я долго, очень долго жил в России и мне тогда, точно так же казалось, что мне доступна объективная картина царящего в Армении состояния. Я делал выводы, давал рецепты... Одним словом все как полагается.

 О том, что все эти мои представления не более чем иллюзии я понял лишь тогда когда вернулся в Армению и на месте разобрался, на собственной шкуре прочувствовал...

Эволюционный путь развития Армении единственно верный путь, который возможно пройти в форсированном ритме, но для этого нужен активный человеческий ресурс.

Революционный путь развития не просто вреден, а главным образом невозможен. И я сейчас попробую изложить почему.

Кто бы не встал у власти первоочередной его задачей будет безопасность собственного положения, а следовательно нейтрализация всех радикально настроенных индивидов (чтоб не сказать - элементов).




Делается это просто - под лозунги о необходимости совершить революцию сегодня и сейчас, наиболее радикальная часть выводится на плошадь, провоцируется конфликт с законом и вот все эти революционеры за решеткой. Надеюсь историю с Шантом все помнят.

Далее определяется наиболее непримиримая оппозиция, которая действительно бы могла превратиться в мощную политическую силу способную отобрать власть посредством демократических механизмов и внутри этой силы провоцируется радикализация. Опять же конфликт с законом и, опять же, решетки. Надеюсь Сасна Црер все помнят.





Результат - поле чистое! Парни в чьем патриотизме и любви к родине никто не сомневается, стали жертвами умело произведенной манипуляции, в то время как они могли создать мощную политическую силу.

Теперь 70 % населения чиновничий аппарат и их родственники. О каких революционных движениях с лишением кого-либо власти может идти речь? Да ни о каких...
Если кто-то желает революции в Армении сидя в Париже, Лондоне или Москве, то флаг в руки, но делать это придется в Армении самому.

Нет ни одного здравомыслящего человека который бы не понимал этого и тем не менее
призывы к свержению власти, к революции не утихают. Почему?

Ответ прост - проводятся профилактические работы по выявлению потенциально опасных для власти личностей. Так что если вы уже засветились, то имейте ввиду, что про вас знают и находиться на свободе вы будете до тех пор пока ваши действия не содержат какой-либо значимой опасности. С вами работают - будьте в этом уверены!

Но главное тут понять, что это действия любой власти, в любой стране мира без исключений. Поэтому заставить власти работать на пользу государства и каждого отдельного человека можно, но совсем не революционным путем.

Для того, чтобы Армения стала на четкий путь развития нужен всего-то человеческий ресурс причем тот ресурс который понимает, что нужно строить свой собственный, комфортный для жизни дом здесь на месте, в Армении. Все остальные беспокойства за Армению просто слова, слова и слова, которые не имеют никакого значения!


Комментарии

Отправить комментарий

Поделиться

Подпишитесь на мой Телеграмм и узнавайте о новых статьях первыми!

Анонс

В Кремле происходят необратимые процессы. Можно не сомневаться, что в самом ближайшем будущем мы станем свидетелями крайне интересных событий.

Популярные сообщения