Этого никто не должен знать!

Прекрасный оратор лорд Артур Бальфур провёл на вершине британского политического олимпа почти полвека. Вряд ли вы найдете в мире человека чьи речи были бы столь насыщены пафосом о мире во всем мире, о справедливости и ответственности перед нациями и культурами, о .............

Он восхищал своим гуманизмом буквально всех и всюду. Его речи перепечатывали в самых захолустных концах планеты, этим заражались и пытались подражать - совершенно искренне и по детски наивно...

Но однажды Бальфур выдал себя произнеся: "Мне совершенно безразлично кто и кого из туземцев разрезает на куски. Главное, чтобы нефть беспрепятственно текла из Баку к порту в Батуми...".


Но прошли годы, эти слова забылись. Бальфуры под новыми личинами продолжают восхищать идеями глобальной справедливости и благоденствия, заражают этим молодежь "третьих стран" и в тихую лишают их всяких перспектив...

Почему? Потому-что у Бальфуров была и есть индульгенция на ложь во имя святой цели обеспечения экономической и политической безопасности своей родины!

Но об этом никто не должен знать! Молодежь третьих стран должна разглагольствовать о мире и задыхаться от восторга по собственной значимости в деле обеспечения процветания культур и народов. 

Молодежь должна гнобить всяких, кто заговорит о национальном достоинстве, благосостоянии, интересах ... Во имя интересов Бальфура! 

Комментарии

  1. Так и есть, и самое печальное то, что от этого никуда не денешься, так как система выработано столетиями и в глобальном масштабе. Но надо создать свою,- для внутреннего пользования, чтобы в определенный момент развития личности в профессиональной подготовке приобщить истине.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Поделиться

Подпишитесь на мой Телеграмм и узнавайте о новых статьях первыми!

Архив

Показать больше

Анонс

В Кремле происходят необратимые процессы. Можно не сомневаться, что в самом ближайшем будущем мы станем свидетелями крайне интересных событий.

Популярные сообщения