«Хотелось бы услышать от Вигена Саргсяна, каким образом он приобрел на Северном проспекте квартиру стоимостью в 1 млн. $»


Бывший министр обороны Армении Виген Саргсян попытался подвергнуть манипулятивному анализу заявление, советника президента США по национальной безопасности Джона Болтона.
Об этом, ссылаясь на критику бывшего министра обороны, в беседе с телекомпанией ГАЛА сообщил член правления АНК (Aрмянский национальный конгресс) Владимир Карапетян. Виген Саргсян заявил, что его беспокоят первые зримые результаты внешней политики Никола Пашиняна и добавил — «цыплят по осени считают», и что будущее ужасно.

Обращаясь к Николу Пашиняну, Виген Саргсян пишет: « Вы — главный ответственный за внешнюю политику. В этом направлении теперь вы последовательно уничтожаете все, что создавалось десятилетиями».

«Беспокойствам» Вигена Саргсяна Владимир Карапетян дал следующую краткую характеристику – «анализ, сделанный с целью нанести удар правительству».

В свою очередь В. Карапетян обратился к В. Саргсяну: «Хотелось бы услышать от Вигена Саргсяна объяснение тому, как он, государственный чиновник, приобрел квартиру на Северном проспекте ценой более 1 млн. $ и другую собственность. На мой взгляд, можно будет анализировать внешнюю политику лишь после того, как он представит общественности, как обратил государственные ресурсы в собственное благополучие?»

По словам Карапетяна, прежние власти создали полотно не многовекторной, а обреченной на неудачу внешней политики.

«У нас была абсолютно неудачная внешняя политика. Во внешнем мире Армения имела низкий рейтинг, и это – его личная заслуга и заслуга коррумпированной с головы до ног его команды. Следовательно, не может быть никакого сравнения и никаких аргументов в пользу бывшей политической команды».

Кристина Мкртчян

Комментарии

Поделиться

Подпишитесь на мой Телеграмм и узнавайте о новых статьях первыми!

Архив

Показать больше

Анонс

В Кремле происходят необратимые процессы. Можно не сомневаться, что в самом ближайшем будущем мы станем свидетелями крайне интересных событий.

Популярные сообщения