Космическая программа Армении

Предприятие ЗАО «Геокосмос» из Армении включено в состав космической программы ЕАЭС на прошедшем в Ереване форуме «Евразийская неделя». Об этом сообщает сайт Евразийской экономической комиссии (ЕЭК).

Космическая программа ЕАЭС получила в свои ряды нового участника. В рамках форума «Евразийская неделя» в Ереване, который проходил с 22 по 24 октября, было объявлено, что «Геокосмос» включен в состав Консорциума Евразийской технологической платформы (ЕТП) «Космические и геоинформационные технологии» Евразийского экономического союза .

«Геокосмос» в первую очередь специализируется на обработке и использовании данных дистанционного зондирования земли. Однако, в конце декабря 2017 г. пресс-секретарь министра обороны Армении Арцрун Ованисян заявил о том, что «Геокосмосу» было выделено более $600 тыс. на расширение разведывательной деятельности Армении.

Помимо этого, в Армении разрабатывается собственный искусственный спутник. А в 2017 г. Армения и Россия заключили соглашение о сотрудничестве в области исследования и использования космического пространства в мирных целях.

Комментарии

Поделиться

Подпишитесь на мой Телеграмм и узнавайте о новых статьях первыми!

Архив

Показать больше

Анонс

В Кремле происходят необратимые процессы. Можно не сомневаться, что в самом ближайшем будущем мы станем свидетелями крайне интересных событий.

Популярные сообщения