Азербайджан таки попёр против Ирана...


Интересные идут процессы у нас в регионе... Оказывается Азербайджан с прошлого месяца (видимо сразу вслед за отбытием Болтона) прекратил закупку газа через Иран
и приостановил действие меморандума «О взаимопонимании между министерством энергетики Азербайджана и министерством нефти Ирана о совместной разработке блоков в Каспийском море» подписанном в марте 2018 года...

Интересно было бы знать какова цена вопроса. Что обещал Болтон Алиеву?

1. Поддержку в карабахском направлении?
2. Поддержку в Совете Европы?
3. Гарантии сохранения власти алиевского клана?
4. Все 3 пункта?

  Трамп заявил, что Иран ждет экономическая катастрофа, если только Иран не согласится подписать новое всеобъемлющее соглашение по ядерной программе. Условия несомненно весьма жесткие, но кажется Иран примет эти условия. 

И что если Иран примет условия? 

Не знаю, что обещал Трамп Алиеву, но пока суд да дело, годика два пролетит, а там и президентские выборы в США, а как известно новый президент за долги старых не в ответе.
Так-что, вполне может оказаться так, что в активе Алиева останутся пустые обещания Трампа, а в пассиве наполненная до краев чаша терпения персов.

Но это, как мы понимаем, оптимистический для Армении прогноз. В любом случае готовиться надо к тому, что для нас все может обернуться не так уж и радостно.    

Комментарии

Поделиться

Подпишитесь на мой Телеграмм и узнавайте о новых статьях первыми!

Анонс

В Кремле происходят необратимые процессы. Можно не сомневаться, что в самом ближайшем будущем мы станем свидетелями крайне интересных событий.

Популярные сообщения