Про танец Кочари!



Итак Кочари и еще целый ряд народных танцев, ЮНЕСКО включило в список объектов нематериального культурного наследия Азербайджана, нуждающихся в срочной охране.



Поясню - это не просто "список объектов нематериального культурного наследия Азербайджана", это  "список объектов нематериального культурного наследия Азербайджана, нуждающихся в срочной охране."

Усекли разницу? Нет? Поясню...

Дело в том, что раз в два года проходят сессии комитета, которые определяют шедевры устного и нематериального культурного наследия. Как и для Всемирного наследия, ряд шедевров требуют неотложной защиты и помещаются в специальный список. Такие объекты могут рассчитывать на специальную помощь и финансовую поддержку.

То есть решили, постановили, напечатали, запечатали и оградили всевозможными защитными стенами.

Кто за всем этим стоит и какие именно коррупционные механизмы раскручены в ЮНЕСКО мы прекрасно знаем. Но лично мне плевать на них! 

Ищем виноватых среди своих? Плевать и на своих! 

Плевать на тех, кто за все эти годы по роду своих должностных обязанностей так и не смогли увидеть факты, собрать материалы, изложить в доступной и неоспоримой форме и представить миру. Сейчас важно другое...

Есть неоспоримые, стальные, уникальные доказательства того, что эти танцы не могут ни при каких обстоятельствах являться азербайджанскими. Сейчас важно представить все эти факты в том виде в котором я сказал.

Но одному это не осилить - нужна командная работа с источниками, финансовая и юридическая поддержка. 

Будем подавать в Международный Суд (какой именно пусть решают юристы) и выиграем. В итоге выйдем на коррупцию в ЮНЕСКО...

Так что думайте господа! О чём думать, думаю понимаете! Ну или идите и постройте в Васюках или в пригороде Детройта очередную армянскую церковь.

P/S. Есть мнение, что юридически это не совсем так и, что нет строгой привязки к Азербайджану. На самом деле, юристы уходят и остается один единственный осадок: "Кочари даже ЮНЕСКО признало культурным наследием Азербайджана...".  

Комментарии

Поделиться

Подпишитесь на мой Телеграмм и узнавайте о новых статьях первыми!

Архив

Показать больше

Анонс

В Кремле происходят необратимые процессы. Можно не сомневаться, что в самом ближайшем будущем мы станем свидетелями крайне интересных событий.

Популярные сообщения