Свободный Человек заставляет принять свою свободу как ФАКТ...



В Москве пытаются понять причину возбуждения уголовного дела против "Газпром Армения". EurAsia Daily разместила даже статью под названием "«Газовая атака» Пашиняна: у «новой Армении» появились вопросы к «Газпрому»...

В статье выдвигаются 3 версии причин "газовой атаки""

1. Правительство Армении, практически на все 100% зависящее от поставок природного газа из России, решило расширить поле для предстоящих переговоров о цене на газ, добиваясь очередной скидки.

2. Николу Пашиняну перед запланированными на 9 декабря досрочными выборами в парламент страны потребовались новые внутриполитические элементы самоутверждения. Дескать, смотрите, армянские избиратели, как ваш премьер принципиально отстаивает интересы..

3. Команда Пашиняна и лично армянский премьер пытаются переформатировать взаимоотношения с Россией в «газовой плоскости» в выгодном для себя ключе.

Автор сия анализа не указан, но что-то мне подсказывает, что фамилия у автора оканчивается на -ян. Впрочем не суть...

Суть в том, что рабу дали возможность рассуждать о делах людей свободных, но свободным он во всей своей жалкой жизни видел лишь одного человека - своего хозяина. И вот годами наблюдая за поведением своего хозяина, досконально изучив его пороки и подобострастно приняв каждый порок за добродетель, он выстроил для себя образ свободного человека. 

Дай только, после этого, рабу порассуждать о действиях свободных людей, так он и начнет искать грязные мотивы исходя из выстроенного им образа и собственного рабского мировосприятия. 

«Революционные власти» Армении умудряются инициировать скандалы в самый неподходящий момент" - написал раб автор статьи на EurAsia Daily. В его мировосприятии нет места принципам, за то есть желание угадать подходящий момент и лизнуть... 

Судя по собственным меркам, раб просто не в состоянии понять, что свободный человек потому и свободен, что не привязан к чему-либо. Он не в состоянии понять, что у свободного человека могут быть собственные принципы, собственная шкала ценностей, собственные мотивы не имеющие ничего общего с принципами, ценностями и мотивами того образа, который он - раб, выстроил внутри своей маленькой черепной коробки.

Отсюда и рассуждения базарной бабки - "Пашинян мутит, чтоб выпросить...Пашиняну нужно самоутвердиться... Пашинян хитрит...".

Отсюда и неспособность понять, что Свободный Человек, если он действительно свободен, создает вокруг себя не армию рабов и подхалимов, а команду свободных людей. Он по своей природе вынужден создавать Свободную Страну, в которой комфортно жить Свободному Человеку.

И здесь не может быть какой-либо оглядки на внутриполитическую или внешнеполитическую конъюктуру. Не может свободный глава свободной страны, приказать свободному человеку - главе комитета государственных доходов, не исполнять своих прямых обязанностей только потому, что его действия находятся в диссонансе с политической конъюктурой и это может не понравиться каким-то внутренним или внешним силам.

Свободный Человек заставляет принять свою свободу как ФАКТ, как ДАННОСТЬ  всем и без всяких исключений. Иначе никак!

И пока Пашинян придерживается этих принципов, он будет иметь в Армении широкую поддержку!

Комментарии

Поделиться

Подпишитесь на мой Телеграмм и узнавайте о новых статьях первыми!

Архив

Показать больше

Анонс

В Кремле происходят необратимые процессы. Можно не сомневаться, что в самом ближайшем будущем мы станем свидетелями крайне интересных событий.

Популярные сообщения