Алиев согласился на повестку Пашиняна или нет?



В Вене идут переговоры Пашинян – Алиев. Поскольку этому предшествовали весьма неоднозначные заявления Пашиняна о привлечении Арцаха к переговорам, то полагаю, что сегодня нас ждёт много интересного.


Во время выступления Пашиняна в Национальном Собрании я обратил внимание, что во время ответа на вопрос о предстоящих переговорах с Алиевым, Пашинян по началу высказался неопределённо. Стало понятно, что азербайджанская сторона к тому моменту ещё не подтверждала своего участия в переговорах, причиной чему могла быть только лишь повестка на котором настаивал Пашинян.

В это время прислали СМС и, прочтя, Пашинян стал говорить о встрече с Алиевым совсем иначе, что, на мой взгляд, означало, что повестка переговоров согласована и от Азербайджана поступило подтверждение.

Остаётся ответить на вопрос – Азербайджан был вынужден согласиться с повесткой которую требовала армянская сторона или же Армения отозвала пункт о привлечении Арцаха в качестве переговаривающейся стороны?

Ответ на этот вопрос чрезвычайно важен и, надеюсь, вечером, на встрече с армянской диаспорой Вены, Пашинян найдёт возможность ответить на этот вопрос!

Комментарии

Поделиться

Подпишитесь на мой Телеграмм и узнавайте о новых статьях первыми!

Анонс

В Кремле происходят необратимые процессы. Можно не сомневаться, что в самом ближайшем будущем мы станем свидетелями крайне интересных событий.

Популярные сообщения