Гол Мхитаряна помог МЮ выйти в полуфинал Лиги Европы

Генрих Мхитарян уже 3-ий матч подряд (если не считать пропущенный) забивает гол в ворота соперников Юнайтед. В первом четвертьфинальном матче в гостях у Андерлехта (1:1)  именно гол Мхитаряна позволил его команде добиться комфортного для себя счета.

На Олд-Траффорд большинство экспертов ожидали легкой победы МЮ и после гола Мхитаряна на 10 минуте, казалось, что их прогнозы оправданы, однако футболисты Андерлехта были не согласны с этим и даже фортуна на какое-то время отвернулась от МЮ.

Мазали из удобных позиций Ибрагимович, Погба, Рэшфорд, Лингард и тот же Мхитарян.

Наконец Софьян Хани забил ответный гол на 32 минуте. К концу основного времени матча серьезную травму получил Златан Ибрагимович и оставшийся путь в Лиге Европы МЮ придется продолжить без него.

Лишь в дополнительное время Решфорду удалось забить победный гол и Манчестер Юнайтед идет вперед.