Пашинян устоит! Должен устоять!

 Все более очевидно, что слухи о прибытии вагнеровцев или каких-то других российских спецподразделений в Ереван соответствовали действительности и, естественно, действительности соответствовали также и слухи о готовящемся в Армении перевороте.

В этом видеоматериале видно, что исполнители переворота знают время, когда поступит сигнал к действию и очевидно, что уверены в успехе.

Можно догадаться, что о готовящемся перевороте Пашиняну было известно давно и скорее всего от американцев. И, на мой взгляд, под вывеской армяно-американских учений, на помощь армянским органам безопасности в Ереван прибыли антитеррористические спецподразделения США.

Судя по тому как свободно Пашинян передвигался в предвыборном шествии по городу и затем спокойно, вместе с супругой, стоял на трибуне, можно заключить, что ему была обеспечена 100%-ая безопасность. То есть путинский план А провалился.

Уже после выборов в городскую управу, в ход пошел путинский план B в виде так называемой контртеррористической операции Баку против Степанакерта. Нет сомнений, что расчет был на то, что это вызовет в Ереване бурную реакцию населения, а пятая колонна сможет выступить в роли дирижера, доведя процесс до логического конца. Однако, судя по тому, что происходило на улицах Еревана этот план тоже удалось нейтрализовать. 

Весь день, всю ночь и до сих пор (07.30) азербайджанцы терроризируют население Арцаха, по всей видимости полагая, что рано или поздно это приведет к эмоциональному всплеску в Ереване.

Но в США уже утро. Блинкен позвонил сначала Пашиняну и сказал "Соединенные Штаты полностью поддерживают суверенитет, независимость и территориальную целостность Армении...", а потом Алиеву в разговоре с которым дважды произнес слово "немедленно". Цитирую:

"Государственный секретарь Энтони Дж. Блинкен поговорил сегодня с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, чтобы призвать Азербайджан немедленно прекратить военные действия в Нагорном Карабахе и деэскалировать ситуацию. Госсекретарь подчеркнул, что военного решения не существует и что стороны должны возобновить диалог для разрешения остающихся разногласий между Баку и этническими армянами в Нагорном Карабахе. Госсекретарь отметил выраженную президентом Алиевым готовность прекратить военные действия и провести встречу представителей Азербайджана и населения Нагорного Карабаха, а также подчеркнул необходимость немедленного осуществления."

Алиев сделал свой выбор и особо ему уже терять нечего. Он понимает, что ведет чужую игру, но иного выхода у него нет. Поэтому он будет стараться протянуть как можно дольше, давая возможность армянской 5-ой колонне попробовать поднять в Ереване вторую волну. Сколько времени он сможет тянуть и продолжать бомбардировки? Думаю от силы 1 день.

Дальше Совбез ООН и будем посмотреть...

Вопрос - Зачем русским и туркам так сильно нужно убрать Пашиняна? Они прекрасно понимают, что Пашинян не уступит "Зангезурский коридор"!

Когда Эрдоган и Алиев говорят, что им был обещан Зангезурский коридор, они не говорят, что этот коридор им обещал Пашинян. Тогда кто?

Коридор им обещал Путин в ходе переговоров перед подписанием трехстороннего соглашения 09.11.2020 года, объясняя Алиеву и Эрдогану, что с падением Шуши и вводом в Карабах российских миротворцев, так или иначе дни Пашиняна сочтены. В Армении Пашиняном заведены тысячи уголовных дел на авторитетных и очень состоятельных лиц, которые сделают все, чтобы на волне поражения снести Пашиняна. На смену ему придет тот, кто согласится на "Зангезурский коридор" под контролем "русских спасителей", объяснив это решение еще и тем, что мол Пашинян наделал столько глупостей, что иного выхода нет. 

Но как вы знаете Пашинян устоял. На удивление Путина, Эрдогана и Алиева народ его не отдал. Следовательно нет никакой победы... Вот что всех бесит. И вот почему они прикладывают старания к тому чтобы активизировать антипашиняновские силы в Армении или заставить Пашиняна вступить в прямой военный конфликт дающий им возможность хоть с какой-то долей легитимности захватить коридор силой.

Я полагаю, что Пашинян и сейчас устоит. И вот, что я скажу - у Пашиняна есть и план А, и план Б ! Я не знаю который лучше, но я знаю, что его недооценивают!  

Но пока держимся и ждем Совбез ООН.


 

Комментарии

  1. Спасибо за ценную информацию.

    ОтветитьУдалить
  2. Весь народ с нетерпением ждал этой информации!

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Поделиться

Подпишитесь на мой Телеграмм и узнавайте о новых статьях первыми!

Архив

Показать больше

Анонс

В Кремле происходят необратимые процессы. Можно не сомневаться, что в самом ближайшем будущем мы станем свидетелями крайне интересных событий.

Популярные сообщения