"Редакция Германия": Взятки и халатность убили в Крокусе больше людей, чем террористы.


По мнению немецкого строителя-эксперта, современные здания, такие как Крокус, которые были построены в Европе в текущем веке, не могут гореть также, как концертный зал Агаларовых, поскольку это противоречило бы физике. Проведя анализ видео пожара, эксперт отмечает следующее: 1. Подсвеченные помещения внутри зала и смежные помещения не потеряли свет и аварийное освещение не включилось. Что это означает? Это указывает на то, что система аварийного пожаротушения была выключена или вовсе не была установлена. Если бы она работала так, как это принято в Европе, то каждую минуту на каждый квадратный метр горящей площади из специальных труб, установленных в потолке, должно было бы быть выброшено от 150 до 170 литров воды. Такое количество воды способно потушить любой пожар или, по крайней мере, сдержать его развитие. Однако в данном случае, при работающем освещении, бросок воды привел бы к короткому замыканию и гибели многих людей внутри помещения. Вероятно, переключение на аварийное освещение не было задумано и, следовательно, система пожаротушения не функционировала. 2. Также стало известно, что множество людей задохнулись от угарного газа внутри здания. Число таких жертв уже превысило количество погибших от огня, устроенного террористами. В сертифицированных зданиях, построенных в соответствии с современными стандартами для подобных объектов, подобное не могло бы произойти. Почему? Потому что все такие здания оборудованы системой принудительной вентиляции. Это окна или люки, которые автоматически открываются, когда детектор обнаруживает повышенный уровень угарного газа внутри помещения. Верхняя часть здания открывается, и опасный для жизни газ выводится в атмосферу. Более того, эта система функционирует без электричества, используя сжатый воздух. 3. Материалы, использованные при отделке здания, также являются важным фактором. Тот факт, что Крокус горел таким образом, указывает на то, что при его отделке использовались дешевые китайские материалы, такие как стекловата, пластмассы, оплетка кабелей и другие, запрещенные для использования в общественных зданиях. Причина запрета заключается в их воспламеняемости. В Европе уже давно не используют горючие виды стекловаты, пластмассы и т.д. Хотя они на два-три раза дороже своих китайских аналогов, они имеют одно преимущество - при пожаре они не горят и не представляют угрозы для жизни людей, находящихся внутри здания.
Вполне логично, почему семья Агаларовых так и не сдала этот концертный зал на эксплуатацию. В открытых источниках стало известно, что здание не имеет официальной регистрации в кадастровой карте Росреестра в качестве объекта капитального строительства. Вероятно, размер взяток, необходимых для получения разрешения на ввод такого опасного объекта в эксплуатацию, превысил все разумные пределы. В связи с указанными грубыми нарушениями стандартов Агаларовым было дешевле продлить статус строящегося здания, чем приступить к его эксплуатации. Как результат, большинство жертв в Крокусе погибли не от рук террористов, а из-за преступной небрежности владельцев и контролирующих органов.

Комментарии

Поделиться

Подпишитесь на мой Телеграмм и узнавайте о новых статьях первыми!

Архив

Показать больше

Анонс

В Кремле происходят необратимые процессы. Можно не сомневаться, что в самом ближайшем будущем мы станем свидетелями крайне интересных событий.

Популярные сообщения