У сборной Армении есть шансы стать чемпионом Европы или мира…

фото: sports.ru
Не удивляйтесь. Этот заголовок, не что иное, как язва на языке известного спортивного комментатора Василия Уткина. Ее он показал, во время онлайн конференции на сайте sports.ru, после матчей  Россия-Ирландия (0:0) и Словакия-Армения (0:4)...
Отвечая на вопрос армянского болельщика о том, как он может с уверенностью заявлять, что у армян нет шансов выйти в финал Евро-2012, Уткин съязвил: -«Про «нет шансов» я не говорил. Шансы в математическом смысле есть. Например, у сборной Армении также есть шансы стать чемпионом Европы или мира. Мы будем их с вами обсуждать?».
Свой скепсис по отношению к надеждам на выход в финальную стадию Чемпионата Европы сборной Армении, Уткин объяснил отсутствием у армянской команды класса – «Одно дело – конкретная победа, и совсем другое – класс команды. В то, что на том уровне, который в исполнении сборной Армении является максимальным и практически беспримерным прежде, она сможет подряд провести ещё три матча, верить можно разве что в религиозном или мистическом смысле».
Тут бы спросить Уткина – Что за непоследовательность? На своем блоге, в статье Бабье лето сборной Уткин писал про сборную России:
«Тогда мы были молодой командой, которая сенсационно держала все в руках, и это победив Англию. Теперь мы матка группы, команда, которая мучительно пытается восстановить свою игру.»
Интересно было бы узнать, какими это критериями мыслит Уткин не допуская возможности того, чтобы молодая армянская сборная проделала тот же путь, что некогда проделала сборная России?  Почему российская команда, будучи молодой, могла «сенсационно держать все в руках», а сборная Армении, по мнению Уткина не способна на эту сенсацию? Почему, по мнению Уткина, сборная Армении не способна дорасти до «матки группы» также  как некогда до этого смогли дорасти россияне, которые нынче, по его словам, мучительно пытаются восстановить свою игру? Потому-что российская сборная это та сборная за которую болеет Уткин? Потому-что класс игроков сборной России присутствует с самого рождения?
Предваряя разглагольствования о том, что поскольку армянский чемпионат не может сравниваться с российским чемпионатом, то не может быть и речи о том, чтобы армянская команда показывала тот класс о котором глаголит Уткин, замечу, что чемпионат Словакии, также нельзя назвать сильным, но тем не менее, никто и никогда не выссказал мнения противного тому, что Словакия является одним из фаворитов группы B (по крайней мере до поражения сборной Армении 0:4). И тут можно привести множество иных сравнений...
В Китае, занимающихся тяжелой атлетикой, в пять, а может в десять раз больше населения Армении, но тем не менее это никак не мешает армянским тяжелоатлетам стабильно отбирать золотые медали у китайцев, россиян, турков и считаться одной из лучших сборных мира по тяжелой атлетике. В России шахматистов наберется побольше чем населения Еревана, но это не мешает армянским шахматистам завоевывать Кубок Мира и выигрывать Олимпиады. Количество  проффессиональных боксеров в Мексике также несравнимо больше, чем населения Армении, тем не менее это не помешало Вику Дарчиняну, отбирать у лучших из них , чемпионские пояса. Артур Абрахам, Ванес Мартиросян и многие другие, наверное, даже не задумывались об этой ужасающе многоречивой, на первый взгляд, статистике. Так что критерии от которых отталкивается Уткин, по крайней мере к Армении, не применимы. Почему не применимы? – вопрос десятый. Не применимы по целому ряду причин о чем можно говорить достаточно долго..., но мы оставим это на потом и вернемся к Уткину.
Высокомерия Уткину , не поубавило даже то, что до матча Словакия-Армения, он уже успел выразить одно свое мнение, заявив в эфире «Эхо Москвы», о том что с трудом себе представляет, как Армения сумеет отобрать у словаков очки, отметив правда, что - «Если это случится, это будет удача, наша удача, не армянская. Удача в том числе турнирного положения..... Я думаю, что, конечно, 2-е место она[сб.Армении] не займет, но сейчас она находится в этой вполне благоверной иллюзии».
Не знаю даже, представил ли теперь Уткин, как именно сборная Армении способна отобрать у Словакии очки?
Слов нет, Уткин конечно футбольный специалист еще тот. Одно слово – Пророк. Футбол, как говорится, давно смотрит. Правда даже представлять не хочется, какие именно слова «благодарности» после матча Словакия-Армения (0:4) произносил в адрес Василия Уткина тот, кто понадеялся на компетентность этого выдающегося знатока футбола и сделал ставку, к примеру в $100, не на победу армян. Мы спешим успокоить этого неудачника тем, что разгромная победа армян над словаками, как бы выразился Уткин, это тоже нечто из области религии и мистики, а поскольку, как всем известно «Пути Господни неисповедимы!», то крыть благим матом Василия Уткина несправедливо...
Во всем виноват Господь Бог! Именно Он пошел супротив мнения футбольного пророка Уткина... Ошибся! Ну не знал Он, что пророк Вася Уткин не так себе все это представлял.
Не переживайте и не страдайте, ибо сказано о победе армян – «Если это случится, это будет удача, наша удача, не армянская»!
И помните, сказано это пророком Уткиным. И сказано, вроде бы не на Авось, а как положено пророку! Но, если окажется, что был Авось, если армяне победят и македонцев, и ирландцев, а русские уступят словакам, то трижды будь Вася Васей, то все равно « священник объявит его нечистым: это язва проказы, она расцвела на нарыве... [Библия. Левит13:20]»,  ну а болельщики, боюсь, вздернут за карканье и разногласия с Богом.

P.S. К сведению: На одной из он-лайн конференций Уткина, армянский болельщик спросил - «Нравится ли вам армянская толма?». Василий Уткин, ответил вопросом на вопрос – «А чем отличается армянская толма от азербайджанской?».
Поскольку вопрос армянского болельщика остался висеть в воздухе из за незнания Василием Уткиным разницы между армянской и азербайджанской толмой, мы решили перенаправить вопрос Уткина Армянскому Радио и совсем недавно получили ответ.
« На вопрос г-на Уткина отвечаем - Армянская толма отличается от азербайджанской тем же, чем утка в собственном соку отличается от утки газетной!».  
Осталось узнать; нравится или нет г-ну Уткину армянская толма?

Комментарии

  1. Впред всем про ТОЛМЫ Толма приготавливается исклячительно со смеси говядины со свининой То есть изначально без свинины толма это не толмаВсе седобное можно завернут на подобие толмы но это не толма ТЕПЕРЬ Азербайджанцы и свинина__ЭТО РЕЛИГИЯ А это значит что у Азербайджанца на столе никогда небыло толма Правда уменя был хороший друг Панахов Таптыг Сулейманович который работал глав врачом города Казаха исклячительно не безгрешный _но порядочный И который на перекор всему мусулманским устоям ОЧЕНЬ ЧАСТО устраивал трапезы со СВИНЫНЫМ ШАШЛЫКОМ {а по Таптыгу_БЯЛБЯЛИ МИС} Конечно не исклячая что в этом МОЙ болшая заслуга Почти 30 летней нашей с Таптыгом дружбы и обшени с множеством предстовителей азербайджанцев даже слово долма не принята Я считая что долма искуственная очередная противостаяния и просто перчатка брошеная Илхамом Алиевым _ко всему Армянскому_то есть лишь бы было повод лишь бы было сугубо ПОВОД связано с АРМЯНАМИ Этот суслик никогда в жизни не ел долма

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Поделиться

Подпишитесь на мой Телеграмм и узнавайте о новых статьях первыми!

Архив

Показать больше

Анонс

В Кремле происходят необратимые процессы. Можно не сомневаться, что в самом ближайшем будущем мы станем свидетелями крайне интересных событий.

Популярные сообщения