Почему Армения не выходит из ОДКБ и ЕАЭС?

Мне кажется аналитическая братия в очередной раз пропускает что-то важное... Например ходят разговоры, что при выходе из ОДКБ, Армения будет вынуждена выйти и из ЕАЭС.

Если мне не изменяет память, эти разговоры пошли с подачи министра Лаврова. Многие строят свои логические конструкции исключительно на основании озвученной информации и мало обращают внимание на то, что должно было быть, но чего нет...

Интересно, вслед за Лавровым эту идею как-то прокомментировали представители остальных стран-участников ЕАЭС? Например, что сказал по этому поводу президент Казахстана Токаев или кто-то из уполномоченных этой влиятельной страны? (А ведь говорят президент Казахстана собирается с визитом в Ереван и на днях будет объявлена дата визита. )

Если никто и ничего по этому поводу не высказал, то в чём причина?

Далее, разрешает ли России устав ЕАЭС принять одностороннее решение об исключении Армении из состава участников ЕАЭС или решение должно быть коллегиальным? Если коллегиальным, то большинством голосов или единогласно?

Если бы Армения могла похвастаться достаточным количеством профессиональных журналистов вместо имеющегося в наличии полчища базарных истеричек и лицемерных холопов, то мы давно бы знали все ответы на наши вопросы. Полагаю, что тогда, сразу же вслед за вышеупомянутым заявлением Лаврова, они бы помчались в столицы стран участников ЕАЭС с нужными вопросами...Но имеем то, что имеем, поэтому продолжим задавать вопросы и пытаться хоть как-то прояснить ситуацию посредством метода исключения... Авось что-то и получится.

Итак, если согласно уставу решение об исключении Армении из ЕАЭС должно быть коллегиальным, то какова степень уверенности главы МИД РФ в том, что будет принято желаемое для него решение? Уверен ли он в том, что выставив на повестку вопрос об исключении Армении из состава ЕАЭС, Кремль неожиданно для себя не столкнется с демаршем какой-то части стран участников? Неплохой и безопасный повод для некоторых из них дать нужные сигналы в нужные стороны, не правда ли?  Готовы ли в Кремле рискнуть открыть ящик Пандоры?

А теперь спроецируем всё это на ОДКБ. Кто в пролёте - Армения, которая фактически вышла из ОДКБ, но не заявляет о выходе из ОДКБ или Россия, которая очевидно на данный момент желала бы, чтобы Армения вышла из ОДКБ? 

Почему Армения заявляет, что хотя в одностороннем порядке и заморозила своё участие в ОДКБ, но не блокирует решения ОДКБ? Не значит ли это, что Армения этим заявляет, что в любой момент может и блокировать какое-то решение? 

Если ответ положительный, то не значит ли это, что Армения выручает остальных участников ОДКБ не давая вынести на повестку дня вопрос о военном вторжении ОДКБ в Украину?

Россия заявляет, что подверглась террористической атаке со стороны Украины. Если я не ошибаюсь, согласно уставу ОДКБ, страны участники ОДКБ обязаны выступить единым фронтом. Вы понимаете о чём я говорю? Это третья составляющая причина теракта в Крокусе.

О первых двух я говорил в предыдущей статье.

И теперь новые вопросы - Почему Россия не созывает ОДКБ и не ставит ребром вопрос о совместном ударе по Украине? Если Россия созовет ОДКБ и поставит вопрос ребром, то не окажутся ли страны участники перед выбором - участие на стороне России или признание России враждебным государством?

Хочет ли Казахстан встать перед таким выбором, если известно, что русские могут войти в Павлодар за считанные часы? 

Кто из стран участников на данный момент уже ничего не теряет если заблокирует подобную повестку и тем самым поможет Казахстану не вставать перед таким опасным выбором?

Не ошибусь ли я сказав, что как казахов, так и остальных участников ОДКБ может выручит только Армения? 

Будут ли эти страны считать себя обязанными Армении? Не потому ли Путин не выносит на повестку ОДКБ этот вопрос?

   Как видите это всего лишь вопросы, но думаю понимаете, что в них есть и напрашивающиеся ответы.

Если вы напишете здесь - Армения должна немедленно выйти из ОДКБ и ЕАЭС, я позволю себе подумать, что вы ничего не понимаете в Большой Политике несмотря на ваши дипломы, ордена и медали.

Хотя кончно выйти она должна! В нужный для себя момент.

Интересно Токаев попросит Пашиняна повременить с выходом и выручить?

Всё что вы прочли это исключительно мои вопросы и с моей точки зрения.

 


Комментарии

Поделиться

Подпишитесь на мой Телеграмм и узнавайте о новых статьях первыми!

Архив

Показать больше

Анонс

В Кремле происходят необратимые процессы. Можно не сомневаться, что в самом ближайшем будущем мы станем свидетелями крайне интересных событий.

Популярные сообщения