Славная катавасия на шахматной доске!


И так Беньямин Натаньяху уехал из Азербайджана, Хасан Рухани приезжает в Армению. Славная катавасия на шахматной доске! 
Ильхам Алиев сдал свои спецслужбы в ведение Моссад и получил гарантии продолжительности своей власти. Не факт, что помимо обеспечения безопасности семьи Алиева, Моссад не взял на себя функции патрона над разведкой и контразведкой, в том числе и военной. Об участи израильских военных специалистов в процессах создания азербайджанской армии много говорилось, а апрельская война поставила все точки над и.
Теперь много говорится о том, что интерес Израиля к Азербайджану обусловлен исключительно противостоянием Израиля с Ираном, в чем я лично сильно сомневаюсь.

Даже если допустить, что это именно так, то ничего не меняется потому, что анти-иранская позиция Азербайджана могла состояться лишь в обмен на анти-армянскую позицию Израиля, причем во всех сферах включая прямое военное вмешательство.
Хасан Рухани безусловно привезет в Армению свои преференции, но чем он сможет нивелировать влияние Израиля на мировые центры силы и СМИ?
Если мы не услышим заявлений об очень существенной военной помощи от Ирана, то можно считать, что мы остались одни против тандема Израиль-Азербайджан. 
Турции и Россия фигуры которые давно разменены.

Комментарии

Поделиться

Подпишитесь на мой Телеграмм и узнавайте о новых статьях первыми!

Архив

Показать больше

Анонс

В Кремле происходят необратимые процессы. Можно не сомневаться, что в самом ближайшем будущем мы станем свидетелями крайне интересных событий.

Популярные сообщения