Подснежники в Москве растут в феврале или французский бульдог в центре ринга.

Куда смотрит армянский гидрометцентр совершенно непонятно - в ближайшие дни никакого потепления в Ереване, в то время как в Москве уже подснежники растут... Подснежники в Москве растут в феврале. К чему бы?


Злые языки утверждают, что это результат беззубой политики РПА и продажности некоторых сотрудников гидрометцентра Армении. При этом сотрудники всерьез обижаются и пытаются парировать - клевета, ложь... )))
А если серьезно, то с климатом на Земле действительно творится что-то неладное. Что делать даже не знаю. Сижу тут пишу про историю, а история Земли, может быть, медным тазом накрывается.
Как, например, заставить США, Китай, Индию и Россию выбрасывать меньше газов в атмосферу никто не знает и получается, что все человечество должно завтра умереть лишь потому, что несметному полчищу из нескольких стран сегодня и немедленно необходимо пожрать и нажраться.
Проблема глобальная, полумерами ее не решить. Возможно всему человечеству нужно объединиться и решить ее нахрапом по технологиям Жириновского или Рогозина - конкретно разбомбив к чертям... Друзей, родственников заблаговременно домой.
Но разбомбить, как вы понимаете не получится. Они сами кого хочешь разбомбят. Порчу, что-ли навести? А может порча уже наведена!



 Самый большой должник и самый опасный банк мира - США, накрывает санкциями самую большую и самую неэффективную сырьевую базу мира - Россию, сама при этом терпя убытки. Отношения Китая (самая большая рабочая площадка) с Индией (еще одна рабочая площадка) уже подкатывают к обострению. Посыпались взаимные обвинения в протекционизме и как уже некоторые эксперты отмечали, все это имеет серьезную перспективу серьезного конфликта... О том, что тол уже завезен и фитиль воткнут в нужное место говорили давно. За искрой дело не станет. Так что похоже на то...
Получается, что проблема всех остальных стран заключается лишь в том, чтобы не попасть в жерлова этих войн или попав как-то выжить.
Армении так и совсем туго. Армения это как бы историческое поле всемирных войн. Ни одна война в истории человечества не обходила Армению стороной (ну может Вьетнам, Камбоджа, Сенегал, да и то поскребем и, не исключено, удивимся то ли наличию, то ли заложенным в эти войны перспективам в нашу сторону).
 В 20 веке производители и потребители нефти так и совсем разнуздались. Посчитать, так в нефтяных войнах больше всех пострадала как раз не имеющая нефти Армения и уж затем только Ливан, Ирак и Сирия...
Короче говоря постоянно, в любое столетие - потерянные жизни, потерянные земли...
Хотя мы и потеряли уже в этих войнах 90 процентов своих исторических земель, тем не менее и судя по всему, остались исполнителем этой роли.
В какой-то момент может показаться, что страсти кипят в большом отдалении от нас, но, как говорится, когда кажется надо креститься. Боксеры всегда в разных углах, но сходятся они всегда в центре ринга. А тут мы...
Поэтому находясь в центре ринга и рискуя оказаться между двумя боксерами, надо самому быть пусть маленьким по размерам, пусть не таким грозным, но сильно кусачим и энергичным, ну как боевой французский бульдог. Для этого надо сильно потрудиться.



Комментарии

Поделиться

Подпишитесь на мой Телеграмм и узнавайте о новых статьях первыми!

Архив

Показать больше

Анонс

В Кремле происходят необратимые процессы. Можно не сомневаться, что в самом ближайшем будущем мы станем свидетелями крайне интересных событий.

Популярные сообщения