Крах Азербайджана


Ну вот и приехали! "Крах Азербайджана: крупнейший банк республики прекратил платежи кредиторам" - под таким заголовком вышла статья в журнале Forbes.



FORBES: Крупнейший банк Азербайджана - Международный банк Азербайджан (МБА), оказавшийся на грани краха в результате дефицита в стране валюты и острого валютного кризиса, прекратил выплаты по внешнему долгу и начнет переговоры с кредиторами о реструктуризации.
Подробности вы можете прочесть в Forbes, но, как мне кажется статья нуждается в переводе на жаргон, так короче и проще. Теперь Азербайджану придется платить натурой!
Короче говоря что-то там подкралось очень незаметно. Хотя, почему незаметно? Подкралось очень даже строевым шагом. О том, что крах неминуем я писал в статьях:

Сегодня, как известно, начались Исламские Игры в Баку и вот те на "пренеприятнейшее известие господа".

Ранее (21 апр. 2017 г) я писал о том, что "очень велика вероятность, что именно в эти дни Баку не упустит шанса выставить Армению врагом всего исламского мира.".

Так оно и есть!
10 мая  в официальным печатном органе Организации исламского сотрудничества - "OİC Journal" напечатали статью Ильхама Алиева под заголовком "Усиление исламской солидарности - веление времени", в которой это существо даже не попыталось скрыть, что проталкивает Арменофобию в качестве корневой идеи исламской солидарности.
Вот вам пассаж из этого убогого, маразматического бреда -
"Надо признать, что сегодня исламский мир столкнулся с серьезными вызовами, ожидающими решения многочисленными проблемами. Среди них можно отметить армяно-азербайджанский нагорно-карабахский конфликт, палестинскую и кашмирскую проблемы, противостояния, возникшие в государствах Ближнего Востока, кризис беженцев и другие вопросы. Известно, что армяне в последние 200 лет осуществили кровавые акции с целью реализации планов по захвату исторических земель Азербайджана и созданию на этих территориях своего государства. Нынешнее армянское государство также было создано именно на исконных землях Азербайджана. Продолжая эту агрессорскую политику, Армения оккупировала в начале 90-х годов прошлого века 20 процентов азербайджанских территорий, в результате чего более миллиона азербайджанцев стали беженцами и вынужденными переселенцами, против наших соотечественников были осуществлены этническая чистка и геноцид.".
 Идиотизмов в статье как всегда много, тут и про Азербайджан который, как оказывается "является важной составной частью мусульманского мира", и про Азербайджан, который  как оказывается "известен как одно из важных пространств возникновения и сохранения исламского культурного наследия.", ну и про толерантность, миролюбивость как само собой разумеющееся даже говорить не будем.

Однако, самой настоящей мерой измерения к правдивости и ценности всего того, что понаписал этот состоявшийся головастик является следующий пассаж:
 Реализация с начала 90-х годов ХХ века транснациональных энергетических проектов позволила нам развивать национальную экономику, превратить ненефтяной сектор в ведущий сегмент экономики...(Ильхам Алиев)

Это выше моих сил - ненефтяной сектор в ведущий сегмент экономики Азербайджана! 

 Подумать только!Кто мог себе представить, что нечто близкое возможно говорить про экономику Азербайджана которая полностью зависит от экспорта нефти, чему прекрасным свидетельством и поступившее от Форбс сегодняшнее, весьма "печальное" известие ?
Хотя почему бы и нет? Если уж можно соврать, что Армения построила себе государство на исторических землях Азербайджана, то вранье по части могущественной азербайджанской, диверсифицированной экономики совершеннейший пустяк.


Ну вот не мог не знать Ильхам о плачевном состоянии экономики того недоразумения в котором сам же и безраздельно правит. Никак не мог! Но писал эту белиберду... Почему?
Да потому, что руководит им один лишь инстинкт проигравшегося клиента стамбульского казино, который вешает лапшу на уши знакомых толстосумов, чтобы изъять из их кошельков сумму для своего вабанк.

Отсюда и продвижения танковых колонн в сторону границы Армении и обострение на границе с Арцахом.
Можете не сомневаться - прямо сейчас, в кабинете Ильхама решается вопрос о том давать ли команду вооруженным силам на начало широкомасштабной агрессии против Арцаха или не давать.
Ильхам понимает, что другого, более удобного момента влезть в карманы исламских толстосумов может уже и не представиться, но что-то там сзади у слабоумного диктатора  и чешется , и трепещет...
 


Комментарии

Поделиться

Подпишитесь на мой Телеграмм и узнавайте о новых статьях первыми!

Архив

Показать больше

Анонс

В Кремле происходят необратимые процессы. Можно не сомневаться, что в самом ближайшем будущем мы станем свидетелями крайне интересных событий.

Популярные сообщения