Что хотели турки 22 февраля 2018 г.

Алиев предъявляет территориальные претензии Армении и грозится захватить Ереван и Зангезур. В то же время Эрдоган грозится захватить греческие острова в Эгейском море и вторгнуться на Кипр.

Два тюркских государства совершенно наглым образом дестабилизируют обстановку в мире и предстают угрозой буквально для всех своих соседей, но мировое сообщество не считает необходимым предпринять какие-либо профилактические меры.

Можно не сомневаться в том, что почти одновременное произнесение вслух претензий  Эрдогана и Алиева  ничто иное как заранее спланированная акция.
При этом Эрдоган, среди прочего, делает весьма знаковое заявление:
"Те, кто думают, что мы стерли из наших сердец земли, из которых мы вышли в слезах сто лет назад, ошибаются. Мы говорим при каждой возможности, что Сирия, Ирак и другие географические места в наших сердцах ничем не отличаются от нашей Родины. Мы боремся за то, чтобы иностранный флаг не развевался нигде, где читается азан [Исламский призыв к молитве в мечетях].
После этого вряд-ли найдется кто-либо в здравом уме и светлой памяти, который не согласится с утверждением о том, что именно Эрдоган является автором проекта "Исламское Государство"

Напомню, еще в октябре 2016 года Эрдоган заявил буквально следующее: "В сферу наших интересов входит Ирак, Сирия, Ливия, Крым, Карабах, Азербайджан, Босния и другие братские регионы. Когда Турция потеряет свою независимость и потеряет будущее, тогда мы потеряем интерес к этим территориям. Множество историков считает, что в границы Турции должны входить Кипр, Алеппо, Мосул, Эрбиль, Киркук, Батуми, Салоники, Варна, Западная Фракия и острова Эгейского моря».

Комментарии

Поделиться

Подпишитесь на мой Телеграмм и узнавайте о новых статьях первыми!

Архив

Показать больше

Анонс

В Кремле происходят необратимые процессы. Можно не сомневаться, что в самом ближайшем будущем мы станем свидетелями крайне интересных событий.

Популярные сообщения