Что хотел сказать Байден?

 


Обещал, что напишу пару строк о статье президента США Байдена, а точнее покажу, что именно в этой статье мне показалось важным.

В Белом Доме упрямо делают вид, что не замечают хулиганствующего тандема Путин - Эрдоган и именно поэтому президент Байден озаглавил свою статью в Washington Post « США не отступят пред вызовами Путина и Хамаса ».

На самом деле всем уже давно ясно, кто на самом деле стоит за ХАМАС. Но прямо упоминатьЭрдогана нет никакого резона. Эрдоган с удовольствием примет этот подарок для внутреннего пользования. Кому это нужно?

Но тут получается интересный расклад. Когда Азербайджан нападет на Армению, Байдену придется написать статью, но уже под названием « Соединенные Штаты не отступят пред вызовами Путина и Азербайджана ». 

Зацените наличие пары инструментов ‒ ХАМАС и Азербайджан, один из которых направлен перерезать еврейский торговый маршрут из Индии в Европу в обход Турции, вторым предполагается перерезать такой же, но уже армянский маршрут.

Поздравляем Ильхама Алиева превратившего свою страну в аналог ХАМАС! Ну и ладно, но понимает ли он, что и перспективы с ХАМАС у него совершенно одинаковые?

Короче говоря  ‒  статья Байдена полная угроз в адрес ХАМАС, на самом деле, очень серьезное и возможно последнее предупреждение Эрдогану. 

Турция, как государство, в планах Белого Дома продолжает оставаться чрезвычайно важным партнером США и НАТО, но Эрдоган, как личность, решивший, что может самостоятельно чертить границы государств и торговых маршрутов перешел уже все границы...

И, по моему, в связи с этим в Белом Доме созрел какой-то план действий, а иначе не было бы никакого смысла Байдену писать эту статью в Вашингтон Пост и упоминать в ней, что вся эта сатанинская пляска рядом с портом в Хайфе, началась после разговоров про торговые маршруты.

Тут, кстати, лаконично для англоязычной публики.

Комментарии

Поделиться

Подпишитесь на мой Телеграмм и узнавайте о новых статьях первыми!

Архив

Показать больше

Анонс

В Кремле происходят необратимые процессы. Можно не сомневаться, что в самом ближайшем будущем мы станем свидетелями крайне интересных событий.

Популярные сообщения