Что у нас там завтра в битвах за маршруты?

Если коротко (длинное все равно никто не читает) американцам не удалось удержать Азербайджан от тлетворного влияния русско-турецкого тандема.

Повторять здесь новости связанные с американо-азербайджанскими взаимоотношениями о которых и так все знают особого желания нет. Суть такова - Алиев определился на чьей он стороне, а значит возможность военного вторжения Азербайджана (подгоняемого русскими и турками) в Армению, сохраняется.

США делают все возможное для недопущения этого. События в Израиле и Палестине практически обнуляют проект цепочки поставок из Индии в Европу, через порт в израильской Хайфе.

Возросла цена маршрута через Иран, Армению и Грузию. В этом случае Иран согласен придержать Хезболлу в Ливане, поскольку армянский маршрут в отличии от еврейского, не обходит стороной Иран. 

Но ведь мы же помним заявление Эрдогана о том, что ни одного маршрута в обход Турции не будет? 

Опять же, может быть и повторяюсь, но вокруг ощущается недооценка роли Эрдогана. А у него на короткой цепи ИГИЛ, Хамас, Алиев и Путин. Кажется и афганских талибов следует вписать в эту компанию. 

Так что ожидания пока не самые светлые...

P/S.

Кто-нибудь объяснит гражданам Азербайджана, что Алиев поведет их детей на бойню исходя не из национальных интересов страны, а исключительно из соображений личной безопасности, из понимания, что на Западе неминуема Гаага, а на востоке тонны компрометирующей литературы от спецслужб России и Турции?     



Комментарии

Отправить комментарий

Поделиться

Подпишитесь на мой Телеграмм и узнавайте о новых статьях первыми!

Архив

Показать больше

Анонс

В Кремле происходят необратимые процессы. Можно не сомневаться, что в самом ближайшем будущем мы станем свидетелями крайне интересных событий.

Популярные сообщения