Кое-кому спасать родину скоро будет незачем!

Совсем нерадостная новость для бывших коррумпированных чиновников Армении и Грузии. Судя по всему американцы наконец собрали всю информацию об их банковских счетах за рубежом (в том числе в офшорах) и намерены начать процесс ареста этих счетов и передачи их  правительствам Армении и Грузии. Для обсуждения технической стороны вопроса в Армению и Грузию направлен специальный координатор.

Официально это выглядит следующим образом.

"Координатор по глобальной борьбе с коррупцией Ричард Нэфи (Richard Nephew) 15-18 января посетит Армению и Грузию. В обеих странах он обсудит текущие усилия и проблемы в борьбе с коррупцией и определит области дальнейшего сотрудничества.
В Армении координатор встретится с государственными чиновниками, включая представителей сектора юстиции и правоохранительных органов, а также примет участие в круглом столе гражданского общества. В Грузии он встретится с правительственными чиновниками, представителями антикоррупционных институтов, следственных органов и гражданского общества."

В общем - поздравляю товарищей! Через пару месяцев им будет нечем бороться в политическом пространстве этих двух стран, а главное толкать жаркие речи о спасении отечества потеряет для них всякий смысл.

Полагаю это неплохой момент для того, чтобы созвать новые выборы, выкинуть этих существ из парламента, дав возможность нормальной, рациональной оппозиции приступить к работе на парламентском уровне.  

Комментарии

Поделиться

Подпишитесь на мой Телеграмм и узнавайте о новых статьях первыми!

Архив

Показать больше

Анонс

В Кремле происходят необратимые процессы. Можно не сомневаться, что в самом ближайшем будущем мы станем свидетелями крайне интересных событий.

Популярные сообщения